03.04.24

Экскурсия на площадку для мини- футбола на стадионе г.Городка

Вопрос сохранения здоровья детей является приоритетным в работе нашего учреждения дошкольного образования.  Очень важно сберечь здоровье детей, но еще важнее — учить их самих вести здоровый образ жизни и беречь свое здоровье.

В нашем детском саду используются различные формы по формированию навыков ЗОЖ: физкультурно-оздоровительная  работа, профилактическая,  в том числе экскурсии. Ежегодно в нашем детском саду проводятся мероприятия, посвященные "Всемирному Дню здоровья", который отмечается 7 апреля. Накануне этой даты руководитель физического воспитания Ященко Н.В. вместе с воспитанниками старшей А группы и воспитателем Ивановой Д.В. отправились на познавательную и весёлую спортивную экскурсию на мини-футбольную площадку на стадионе г.Городка

Дети познакомились с обустройством стадиона (трибуны, беговые дорожки, тренажеры, ворота для игры в футбол). Были проведены игры-эстафеты, спортивные игры, воспитанники разгадывали загадки на спортивные темы. Дети с удовольствием поиграли с мячами на футбольной площадке. Мероприятие получилось интересным и познавательным. Ребята на стадионе почувствовали себя настоящими спортсменами. Покидали стадион все с хорошим настроением и желанием заниматься спортом.

10.01.23

07.09.22