30.04.24

Музыкально-спортивный праздник "Все профессии важны, все профессии нужны"

Яркий праздник Первомай,

Выше флаги поднимай,

Пусть страна тобой гордится,

Труд любой — стране годится,

Труженикам всем — почет,

Пусть страна трудом растет.

1 Мая вся страна отмечает Праздник труда. Это праздник всех, кто трудится, праздник людей различных профессий. В преддверии Праздника труда,  принятым общереспубликанским праздничным днём, с целью патриотического воспитания дошкольников, формирования чувства патриотизма, любви к своей Родине и уважения к людям разных профессий, для воспитанников средних и старших групп в ГУО "Детский сад №3 г.Городка"  прошёл музыкально-спортивный праздник "Все профессии важны, все профессии  нужны", посвящённый дню Весны и труда.

Дошкольники пели "Майская песенка", танцевали "Шофёры", "Дружба эгей!", читали стихи, участвовали в спортивных эстафетах "Строители", "Перевези груз" "Поварята", "Скорая помощь", "Уберём мусор", "Доставь посылку", связанных с профессиями: строитель, водитель, повар, врач, почтальон, дворник.  В этот день ребята познакомились с традициями, сложившимися при праздновании этого дня, узнали немного больше о труде и профессиях, обогатили музыкальные и спортивные  впечатления, закрепили представления  об общереспубликанском праздничном дне "Праздник труда".

Праздник прошел интересно и весело, все получили отличный заряд бодрости и хорошее настроения.

10.01.23

07.09.22