День здоровья в детском саду

В нашем детском саду забота о здоровье детей является одним из приоритетных направлений. Ежегодно проводимые праздники здоровья, спортивные соревнования,  физкультурные праздники и досуги  помогают детям приобщаться к здоровому образу жизни весело, легко и радостно. С целью укрепления здоровья, обогащения и накопления двигательного опыта, формирования основ здорового образа жизни в детском саду 19 марта 2024 года прошёл День здоровья.

В рамках этого мероприятия руководитель физического воспитания Ященко Н.В. организовала веселые и увлекательные игры, эстафеты в физкультурном зале учреждения дошкольного образования.В гости к детям приходил Доктор Айболит — сказочный персонаж, созданный Корнеем Ивановичем Чуковским. День здоровья прошёл под девизом: «Мы здоровью скажем – Да!» и  был насыщен активной деятельностью детей и взрослых. В празднике приняли участие воспитанники  средней, старших групп. Все участники мероприятия вместе выполняли задания гостя, говорили о пользе витаминов, отгадывали загадки, играли в подвижные игры. Все участники получили заряд бодрости и хорошего настроения. Этот день прошел с пользой для здоровья.

Эстафета "Без рук. без ног"

Эстафета "Попади в цель"

Эстафета "Ловкие мячики"

Танец "Зайцы делают зарядку"