Приём, перевод и отчисление воспитанников

• Прием воспитанников в государственное учреждение образования «Детский -сад №3 г.Городка» осуществляется в течение календарного года при наличии в нем свободных мест и на основании:
  1. Заявления законного представителя воспитанника.
  2. Направления в государственное учреждение образования для освоения содержания образовательной программы дошкольного образования, выданного местным исполнительным и распорядительным органом по месту нахождения учреждения образования.
  3. Медицинской справки о состоянии здоровья.
  • Прием лиц в учреждение дошкольного образования оформляется приказом руководителя учреждения дошкольного образования.
  • Наполняемость групп в учреждении дошкольного образования устанавливается в соответствии с Кодексом Республики Беларусь об образовании (раздел VII, глава 19).
  • Перевод воспитанника в другое учреждение дошкольного образования осуществляется:

- по инициативе законного представителя воспитанника;

-в случаях прекращения деятельности учреждения дошкольного образования с согласия законного представителя воспитанника.

• В случае непосещения воспитанником учреждения дошкольного образования по уважительным причинам место за ним сохраняется в течение шести месяцев.
  • Отчисление ребёнка из учреждения дошкольного образования осуществляется при наличии медицинского заключения о состоянии здоровья, препятствующего его дальнейшему пребыванию в учреждении, по заявлению родителей (законных представителей).
  • Досрочное прекращение образовательных отношений по инициативе учреждения осуществляется:

-при длительном отсутствии (более 30 дней) без уважительных причин детей на занятиях в течение учебного года.

ПОЛОЖЕНИЕ о порядке отчисления для перевода, перевода обучающихся и восстановления лиц для продолжения получения образования