Об акции "ДОМ БЕЗ НАСИЛИЯ"

C 8 апреля 2024г по 17 апреля 2024г в ГУО «Детский сад №3 г.Городка»» прошла акция «Дом без насилия». В возрастных группах учреждения дошкольного образования в рамках акции прошли  мероприятия по  профилактике семейного неблагополучия, жестокого обращения с детьми, предупреждения преступности в отношении несовершеннолетних и защите их  прав.

В первой младшей группе оформлена выставка рисунков «Права людей».

Совместная акция воспитанников и их законных представителей «Эта рука не обидит ребёнка» прошла в средней группе.

Воспитанники  второй младшей группы вместе с воспитателем оформили плакат «Моя семья- моя крепость»

С воспитанниками старших групп проведены беседы: «Учимся прощать», «Вежливая просьба», «Вместе тесно, а врозь скучно». С детьми младшего возраста организовано рассматривание альбома «Я и мои права».

На информационном стенде в родительских уголках был размещён   консультативный материал по профилактике насилия над ребенком в семье. Проведены консультации с родителями на тему профилактики насилия в семьях. Дети вручили родителям  брошюры по пропаганде  благоприятного психо-эмоционального климата в семье и телефон доверия , на который можно позвонить в тяжёлой ситуации.

15.04.2024 состоялось выступление старшего оперуполномоченного Городокского РОВД Косова С.А. перед трудовым коллективом по проблеме жестокого обращения с детьми (насилие), о необеспечении безопасных условий проживания детей в семье.

Семья – это одна из величайших ценностей, созданных человечеством. Она должна быть для ребёнка источником  тепла, уюта, положительных эмоций,   воспитания, защиты и безопасности.