Физкультурный досуг "День Земли"

Физкультура для  детей не только время для активных  действий, но и время   осознавать  таинственный мир, который окружает, время для проявления творческого потенциала, фантазии. Воспитывать организованность, выдержку, уверенность в себе, смелость, активность, гуманное отношение к природе, чувство ответственности за все живое на земле- задачи, которые решались на физкультурном досуге "День Земли" в старшей группе, организованный руководителем физического воспитания Ященко Н.В.

С воспитанниками проведены подвижные игры "Ручейки и озёра", "Птичка и клетка". Дошкольники проявляли быстроту и ловкость в эстафетах ""Кто быстрее соберёт ромашку", "Наведём порядок на Земле", "Зонтики".

Физкультурный досуг  помог ребятам понять , что Земля – не только наш дом, но и для всех животных, растений тоже является домом. И мы должны беречь ее, сохранять ее богатства и не обижать всех ее обитателей.