Дети в стране рисования

Каждый ребёнок умеет рисовать. Не сомневаясь в своих силах, дети начинают творить с того самого момента, как маленькая ручка учится держать карандаш. От забавных каляк-маляк - к фантазийным сюжетам, от разрисованных обоев - к роскошным открыткам.

Дети не знают рамок, они изобретательны и открыты к экспериментам и поиску. Пробуя рисовать в различных нетрадиционных техниках, они раскрывают свои способности к творчеству, а также познают свойства материалов и веществ. Рисовать, оказывается, можно практически на чём угодно и чем угодно!

Дударевич Инна Борисовна познакомила детей своей группы с техникой рисования клеем, манкой и солью. Вместе они создавали на листе картона "морозные" узоры. Ребята увлеклись, они с удовольствием посыпали листочек солью и манкой. И восхищённо наблюдали, как на обыкновенном картоне проступают завитушки и загогулины.