Всеобщий старт безопасности

На Городокщине, как и по всей Республике Беларусь стартует республиканская акция «День безопасности. Внимание всем!»

В жизни можно столкнуться с разными непредвиденными ситуациями и нужно знать как вести себя и что делать. Необходимо знать какие действия при возникновении чрезвычайных ситуаций нужно предпринять для защиты своей жизни и здоровья, для обеспечения безопасности окружающих людей.

С целью предупреждения пожаров и гибели людей от них, а также обучения населения действиям по сигналу «Внимание всем!» весь март городокские спасатели будут проводить республиканскую акцию «День безопасности. Внимание всем!», приуроченную к Международному дню гражданской обороны.

Первый ее этап состоится со 2 по 12 марта в общежитиях, детских и торгово-развлекательных центрах, кинотеатрах и на спортивных объектах. Целевой аудиторией второго этапа, который продлится с 15 по 31 марта, станут жители сельских населенных пунктов.

Помогать спасателям в проведении акции будут активисты районного отделения БМООСП, представители БДПО, Белорусского общества Красного Креста и других заинтересованных организаций, чтобы, объединив усилия, эффективно нести безопасность в массы.