«Дарим доброту и радость!»

3 декабря-   Международный день инвалидов

В этот день не будет лишним напомнить всем о том, что среди нас живут люди, заслуживающие не только сочувствия, но прежде всего помощи, обеспечения их прав на достойную жизнь, труд и отдых.

В детском саду в рамках проведения "Международного дня инвалидов" были проведены мероприятия, направленные на формирование толерантного отношения к людям с ограниченными возможностями, умение сотрудничать и помогать не только близким, но и другим людям.

Воспитателями старших групп были проведены: беседы "Люди так не делятся...", "Если добрый ты», рисование на тему «Мы разные, но мы вместе!», аппликация «Цветик-семицветик» с пожеланиями детям с ограниченными возможностями», "Пусть всегда будет солнце".

Таким образом, проведенные мероприятия вызвали у детей сочувствие-переживание, желание помогать детям-инвалидам, взрослым-инвалидам, не только в День инвалидов, но и поддерживать их, помнить о них в другие дни!