Учимся жить безопасно с детского сада!

Всем известно, что меры безопасности усваиваются лучше с детского возраста.

Сотрудник Городокского РОЧС Евсеев О.А. приготовил для воспитанников детского сада интересное и познавательное, профилактическое мероприятие по основам безопасности.

Главная цель: обучить подрастающее поколение правилам безопасного поведения, предотвратить возможные экстремальные ситуации и научить их осторожности.

Олег Александрович рассказал дошкольникам каким опасным может быть огонь. Какие последствия могут быть, если не соблюдать правила безопасности в быту, на улице, в общественных местах.

Дошколятам объяснили, какую опасность представляет зимний лёд и горка, с которой так любят кататься дети, используя санки и тюбинг. Маленькие воспитанники детского сада внимательно слушали, принимали активное участие. Ребята наперебой тянули руки, каждому хотелось высказать свою точку зрения. В игре с использованием наглядной информации «Можно-нельзя», отвечали на вопросы и отгадывали загадки по правилам безопасности. В игровой ситуации «набери номер 101» дети учились вызывать экстренную службу.

Подвижная игра «Дым, огонь, улица» научила детей как реагировать в экстремальной ситуации при возникновении пожара. Мультфильмы, которые показали дошколятам, наглядно продемонстрировали все ошибки, которые совершаются во время пожара и при чрезвычайных ситуациях.

В завершении мероприятия все мальчики и девочки получили красочную наглядно-изобразительную продукцию МЧС.

Проведение подобных мероприятий необходимо, так как задача взрослых – дать каждому ребенку представление о правилах безопасного поведения в разных жизненных ситуациях.