Зимние постройки из снега

Зимнее время года, даёт нам шанс организовать интересные игры с детьми на свежем воздухе. Зимой у детей меньше возможностей поиграть на воздухе, но зато есть снег, которому дети всегда рады. Играть в снежки, лепить снежную бабу, делать скульптуры из снега – это весело.

Так в нашем дошкольном учреждении с 10.01.2022г по 13.01.2022г прошёл конкурс построек из снега.

Воспитанники знают , как только выпадет снег, на участке детского сада появятся снежные сказочные фигуры — персонажи любимых сказок, животные, горки, лабиринты.

Дети с удовольствием вышли на участки с лопатками и вместе с воспитателями приняли участие в построении снежных фигур: яблоко, гусеница, осьминоги, праздничные тортики. На каждом прогулочном участке появились разноцветные фигуры. Вечером воспитанники с удовольствием водят на экскурсию по территории дошкольного учреждения своих родителей.

Что же у них получилось? Смотрите далее.

Снежные постройки — не только зимнее украшение детских площадок, но и мощное педагогическое средство, питающее детскую фантазию, дающее новые сюжеты для игр и побуждающее к самым разнообразным активным движениям.