Коляда, Коляда! Открывайте ворота!

В ГУО «Ясли-сад № 3 г. Городка»  стало хорошей и доброй традицией проводить  колядки. Под руководством музыкального руководителя Парфеновой А.В  в дошкольном учреждении прошел фольклорный праздник «Коляда! Коляда! Отворяй ворота!».
По уже сложившейся традиции каждый год воспитанники детского сада разучивают песни-колядки, стихи, облачаются в наряды животных , скоморохов, сказочных персонажей и отправляются колядовать. Колядка – это маленькая песенка, в которой желают добра, здоровья, богатства на весь предстоящий год. Хозяева  угощают гостей и желают крепкого здоровья.

Праздник не только приносит радость нашим воспитанникам, но и дает им возможность прикоснуться к традициям и обычаям белорусского народа, самим прочувствовать всю прелесть народных празднеств и гуляний.