Спортивный праздник "В гостях у доктора Айболита"

Одной из активных форм сохранения и укрепления здоровья воспитанников в нашем дошкольном учреждении является проведение Дня Здоровья.

Спортивный праздник «День здоровья» любят и взрослые и дети. Как хорошо вволю побегать, попрыгать и повеселиться. 8 февраля 2022г в нашем детском саду был организован День здоровья, под девизом «Быть здоровыми хотим!».

В течение  дня воспитатели провели с детьми  беседы о значении здоровья,  здорового образа жизни, организовали интересные физкультминутки, чтение художественной литературы, рассматривание иллюстраций и картин  на тему здоровья, играли в подвижные игры.

Также в этот день руководителем по физической культуре, воспитателями старших групп, музыкальным руководителем, был организован спортивный  праздник «В гостях у доктора Айболита». В празднике приняли участие воспитанники старшей группы. Для детей это всегда интересное и радостное событие. Спорт и движение доставили хорошее настроение и позитивный эмоциональный настрой всем детям. Дети соревновались в ловкости, быстроте и силе, праздник был очень динамичным и ярким!