23-февраля-праздник очень важный, поздравляю я тебя, папа мой отважный"

23-февраля- день, когда можно выразить восхищение тем, кто защищает и заботится о нас, передав свои чувства с помощью подарка. День защитника Отечества воспитывает в детях чувство патриотизма, уважение к воинам. Этот праздник воспевает отвагу, выносливость, героизм народа, победившего врага.

Поэтому, в этот День защитника Отечества любой сынишка или дочка, тоже хотят присоединиться к общему поздравлению и вручению личного подарка. Один из подарков нашего дошкольного учреждения-это организация физкультурно-музыкального праздника "Бравые ребята-дошколята". Дети соревновались, отгадывали загадки, пели песни, читали стихи.     Все участники проявили большую активность, подарили друг другу хорошее настроение, радость общения и улыбки, показали какие они ловкие, выносливые, смелые в играх-эстафетах: "Передай донесение-приказ!", "Сапёры", "Граната", "Медсестра", "Ковалеристы".

Так же юные воспитанники подарили музыкальное поздравление, исполнив песню "Бравые солдаты"

Ребята поняли: чтобы завоевать победу – мало быть просто физически сильным. Необходимо при этом обладать достаточной целеустремленностью, силой воли, быть организованным и собранным, ловким и находчивым.

Пап и дедушек дети поздравили открытками и подарками, изготовленными своими руками.