Познавательно-игровой комплекс   «Наш друг — светофор».

Жизнь ребёнка вдвойне дорога, он только делает первые шаги в сложном мире, поэтому очень важно уже с самого раннего возраста прививать детям навыки личной безопасности, в том числе дорожной. Действенный способ научить младшего дошкольника чему-либо — это игра.  Так во второй младшей группе, используя разнообразную атрибутику, воспитатель Михайлова В.Н.  организовала познавательно-игровой комплекс  «Наш друг — светофор». Игровая форма работы помогает легко и ненавязчиво говорить о самом главном – безопасности на дорогах.

В ходе игры "Узнай и назови" с дошкольниками закреплялись знания о различных

видах транспорта.

В игре "Собери дорожный знак" дети учились различать и собирать дорожные знаки

В игре "Светофор"  дети получали  знания о том, что значат сигналы светофора, в какой последовательности они зажигаются.

В конце мероприятия учились применять полученные знания в игре "Довези груз"

Такие простые игры с детьми способствуют запоминанию элементарных правил дорожного движения, учат быть внимательными.