Хатынь: трагедия и память.

22 марта   в Беларуси траурная дата - День памяти Хатынской трагедии.

Хатынь - символ трагедии белорусского народа, страданий, которые он перенёс в годы войны.

В целях формирования чувств гражданственности и патриотизма у дошкольников в нашем дошкольном учреждении, воспитателем старшей А группы Батьяновой Т.Н. организована выставка детских рисунков «Памяти жертвам Хатыни, виртуальная экскурсия «Мемориальный комплекс «Хатынь», рассказала детям о той ужасной трагедии, которая постигла её жителей. Документальные слайды помогли воспитанникам представить те ужасные картины.

В дошкольное учреждение был приглашён сотрудник Городокского районного краеведческого музея Леонова Л.М. Она провела мероприятие «Хатынь : боль и гнев», где рассказала о том, что мемориальный комплекс "Хатынь" – трагическое напоминание об ужасах войны. Это одно из наиболее почитаемых мест в Беларуси. Дети рассмотрели военные экспонаты, сохранившиеся до нашего времени, поучаствовали  в игре «Разведчики» с выполнением интересных, развивающих заданий.

Воспитанники почтили память погибших белорусов минутой молчания.