Развлечение "В гостях у сказки"

Все дети любят сказки. Сказка входит в жизнь ребенка с самого раннего возраста, сопровождает на протяжении всего дошкольного детства. СКАЗКА - самый удивительный жанр устного народного творчества. В ней все необычно и все возможно. Через сказку ребенок получает представление о добре и зле, о ценностях материальных и духовных. Сказка развивает воображение, подталкивают к фантазированию, развивает правильную речь.

Так, в первой младшей группе, воспитателем Корниловой Ольгой Фёдоровной организовано мероприятие «В гостях у сказки». Воспитанники в игровой форме закрепляли знания некоторых русских сказок, учились отвечать на вопросы по содержанию сказок, характеризовали нравственные качества героев (добрый, смелый, злой), принимали участие в театрализованной игре. Воспитатель доставил детям радость от интересного и увлекательного путешествия в сказочную страну, создал  положительно- эмоциональный настрой у детей.