День безопасности

Охрана жизни и здоровья детей — наша общая главная задача! Ведь безопасность ребенка – самое ценное в жизни.

В нашем дошкольном учреждении 30.03.2022г прошёл День безопасности, в рамках которого сотрудник ДПС Мазилкин Н.С. провёл беседу с трудовым коллективом на тему "Светоотражающие элементы-гарантия вашей безопасности", "Безопасное движение"

Инспектор РОЧС Догель Д.А. в ходе встречи напомнил коллективу о правилах пожарной безопасности в быту, о запрете пала травы, о правилах пользования огнетушителем.

С педагогическими работниками была проведена консультация « Создание здоровьесберегающей образовательной среды в учреждении дошкольного образования».

Воспитателями дошкольного образования во всех группах,   проведены   беседы  с воспитанниками о правилах поведения, по темам: «Один дома», «Чем грозит открытое окно», «По дороге в детский сад», "Весна. Вода", о порядке действий и основных способах защиты  при чрезвычайных ситуациях.  С воспитанниками  групп организовывались дидактические  и развивающие игры «Специальная техника», «Служба спасения», «Можно – нельзя!», «Расскажи, что потом?» Во второй половине дня было организовано чтение художественных произведений, cтихотворений, разгадывание загадок, заучивание пословиц и поговорок. Детям предлагались для рассматривания плакаты «Если возник пожар», «Как перейти дорогу», «Правила безопасности для дошкольников» и др.

Так, воспитатель старшей группы Батьяновой Т.Н. провела дидактическую игру "Я в пожарные пойду, пусть меня научат"

Участковый инспектор ИДН Кубрицкая О.С. рассказала воспитанникам о правилах безопасного поведения в общественных местах, правилах поведения на дороге и в быту.