Экскурсия "Детям о храме"

Духовность - это традиция бережного отношения к самому себе, окружающим людям, окружающему миру, передающаяся из поколения в поколение.

Известно, что основной духовно-нравственного воспитания является духовная культура общества, семьи и образовательного учреждения той среды, в которой живет ребенок, в которой происходит его становления и развитие.

Важным условием духовно - нравственного воспитания детей является приобщение ребенка к культуре и традициям своего народа.

Сегодня, 21 апреля 2022года воспитанники старших групп посетили Храм Святого Апостола Андрея Первозванного. Встретил детей отец Александр, который рассказал о храме, о его значении, напомнил о любви к ближнему, о мире на Земле. Воспитанникам была дана возможность поставить свечу за здравие. В завершении дети вручили сувениры, сделанные совместно с родителями накануне Светлого праздника Пасхи. По окончании экскурсии, отец Александр пожелал ребятам, чтобы они учились дружбе, умели помогать друг другу, слушались старших и не болели и подарил дошкольному учреждению икону Божией Матери, а воспитанникам иконки. Экскурсия доставила детям массу положительных эмоций, поразили иконы, убранство церкви.