28 апреля Всемирный день охраны труда

Международная организация труда (МОТ) отмечает 28 апреля Всемирный день охраны труда в целях содействия предотвращению несчастных случаев и заболеваний на рабочих местах во всем мире. Эта информационно-разъяснительная кампания призвана привлечь внимание общественности к проблемам в области охраны труда и к росту числа травм, заболеваний и смертельных случаев, связанных с трудовой деятельностью. С целью создания здоровых и безопасных условий труда, предупреждения несчастных случаев в нашем учреждении дошкольного образования прошёл день охраны труда. В программе которого было проверка медсестрой дошкольного учреждения санитарного состояния помещений, а так же проведение практического занятия по оказанию первой медицинской помощи.  Заместитель заведующего по основной деятельности организовала лекторий на тему: «Организация работы по охране труда по профилактике производственного травматизма и несчастных случаев во время образовательного процесса». Так же с работниками проведен внеплановый инструктажа по охране труда. Заведующий рассказала о том, что учреждение дошкольного образования — это целостный организм, где все, начиная от руководителя и заканчивая техническими работниками, должны осознавать и нести полную ответственность за сохранение жизни и здоровья, за безопасность доверенных им детей.