Экскурсии в прошлое — изучаем быт белорусского крестьянства.

С целью ознакомления воспитанников с культурой и бытом белорусского крестьянства, со старинными белорусскими традициями и обычаями, отражением жизни белоруссов в труде и быту, воспитания чувства принадлежности к белорусской нации, воспитанники старших групп нашего дошкольного учреждения посетили музей расположенный в Государственном учреждении образования "СРЕДНЯЯ ШКОЛА № 2 г. Городка им. А.П. Соболевского". В ходе экскурсии воспитанники знакомились с декоративно – прикладным искусством Белоруссии, с предметами труда и быта, с национальными белорусскими костюмами взрослых и детей, с жизнью прошлых поколений. Здесь дошкольники окунулись в национальный быт и культуру белорусского народа далёкого прошлого.