Экскурсия "Была война"

Приближается Великий День нашей истории-День Победы! Мы вспоминаем и чтим память наших дедов, отцов, прадедов, которые выстояли в страшной войне. И задача взрослых, как педагогов, передать эстафету памяти следующим поколениям.

Воспитывая в детях патриотические чувства, любовь к своей Родине,к своей стране, уважение к прошлому, чувство гордости за воинов-защитников, победивших в Великой Отечественной войне мы должны знать и помнить какой ценой был завоеван мир на земле и гордиться подвигом нашего народа. Поэтому воспитателем Каральковой Ю.Ю. была организована экскурсия с воспитанниками старшей группы к Памятнику танкистам 10 гвардейской Городокской танковой бригады, которые принимали участие в Городокской наступательной операции, в результате которой был освобожден город.

Воспитатель рассказал детям, что памятник увековечил славу наших воинов-земляков, а ребята рассказали стихотворения. Дошкольники смогли рассмотреть военную технику. Воспитанники почтили память героев минутой молчания и возложили цветы. Экскурсия воспитывает уважение к прошлому, чувство гордости за воинов-защитников, победивших в Великой Отечественной войне.