Неделя педагогического мастерства

В рамках «Недели педагогического мастерства», которая прошла с 25.04.2022 по 29.04.2022года воспитатели нашего дошкольного учреждения представили своё педагогическое мастерство,  индивидуальный творческий подход в работе.

Корнилова О.Ф. в процессе работы над темой «Использование здоровьесберегающих технологии в первой младшей группе» смогла изготовить пособия, которые применяла на практике для сохранения, укрепления и повышения резервов детского здоровья воспитанников. Данные пособия направлены на обучение двигательным умениям и навыкам младших дошкольников. Ольга Фёдоровна подготовила практические задания для педагогов, они смогли проявить  себя в игре-соревновании «Моталочка», смогли пройти по кругообразной дорожке и сохранить равновесие, потренировать свою дыхательную систему.

Музыкальный руководитель Парфенова А.В. провела открытое занятие на котором показала как в течении учебного года развивала чувство ритма у детей дошкольного возраста в процессе музыкально-игровой деятельности.

Каралькова Ю.Ю. рассказала о пособии "Волшебный фонарик" которое привлекает внимание необычной задумкой. "Возьмите фонарик, посветите им на страницу — вы откроете тайны окружающего мира".

Иванова И.В. воспитатель средней Б группы работала над темой "Развитие речи посредством развития мелкой моторики." Поэтому  для педагогов организовала выставку дидактического материала способствующего развитию речи детей. А именно, игры развивающие мелкую моторику руки. Т.к. научно установлено, что уровень развития речи детей находится в прямой зависимости от степени сформированности тонких движений пальцев рук.

«Рука развивает мозг, а мозг развивает руку».

Участники недели педагогического мастерства отметили, что все педагоги продемонстрировали разнообразие форм, методов, приёмов, решая образовательные, развивающие и воспитательные задачи. И это, несомненно, вдохновляет педагогов на дальнейшую плодотворную работу по развитию и совершенствованию профессиональных навыков.