Городок. Спортивный конкурс «Мама, папа, мы – в безопасности сильны»

В рамках республиканской акции «Не оставляйте детей одних!», работниками Городокского районного отдела по ЧС совместно с сектором спорта и туризма Городокского районного исполнительного комитета для семей города Городка, был проведен конкурс «Мама, папа, мы – в безопасности сильны».

Во время конкурса участники, продемонстрировали не только свою физическую подготовку, скорость, силу и ловкость, но и показали свои знания, в области безопасной жизнедеятельности.

Участникам предстояло пройти тестирование в мобильном приложении МЧС Беларуси «Помощь рядом» - безопасный отдых. Собрать мозаику из серии «Волшебная книга – поведение при грозе» и назвать известные им правила, которые при необходимости корректировал работник отдела. А также примерить на скорость боевую одежду спасателя-пожарного в теплую погоду, тем самым узнав, как не легка работа пожарных.

Также в спортивных конкурсах участники доказали, что самое главное в семье, это – взаимопонимание, взаимопомощь и умение работать в команде.

Все участники награждались дипломами, памятными призами и отличным настроением!

Мамы и папы, обучайте детей правилам безопасности и будьте для них лучшим примером в жизни. А спасатели будут всегда рядом и в любой момент могут помочь в любой чрезвычайной ситуации.