Безопасность детей в летний период

Лето – это самое долгожданное и любимое время года. Детям нравится резвиться на зеленой мягкой травке, греться под теплыми солнечными лучами. Но именно летом увеличивается количество травм  и в результате ухудшается здоровье. Особенно привлекательны водоемы, ямы, кусты и заросли, ягоды, костры, высокие лестницы и др. Во время прогулки родители всегда должны быть начеку и не оставлять кроху без внимания. С целью предупреждения родителей об ответственности за создание безопасной жизнедеятельности дошкольников в летний период в нашем дошкольном учреждении 23 мая 2022года прошло родительское собрание на которое были приглашены Догель Денис Александрович, заместитель начальника Городокского РОЧС и Федоренко Лилия Олеговна, сотрудник РОВД. Они напомнили присутствующим о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности (установка в жилых помещениях АПИ), о недопущении оставления детей без присмотра. Безопасность на дорогах – это обязанность, которая требует большой ответственности от родителей (законных представителей), и этим ни в коем случае нельзя пренебрегать! Так Федоренко Лилия Олеговна предупредила родителей о соблюдении правил дорожного движения, перевозки детей в автомобилях, о применении светоотражающих элементов на одежде в тёмное время суток.