Международный день защиты детей

Каждый год во всем мире отмечается Международный день детей, который и в нашей стране празднуется в первый день лета – 1 июня и называется Днем защиты детей.

В этот день в фойе дошкольного учреждения была организована выставка детских фотографий «»Детство золотое».

Так же прошел праздник, посвященный Всемирному дню защиты детей. С самого утра ребят встречали у входа в детский сад воспитатели групп.

Педагоги вместе с музыкальным руководителем и руководителем по физической культуре организовали игровую развлекательную программу на свежем воздухе «Путешествие в страну Детства» Под заводную музыку дошколята играли в подвижные игры, дружно танцевали и пели детские песенки. Мыльные пузыри, рисунки на асфальте «Нам улыбается лето» стали отличным завершением веселого праздника. Праздник получился занимательный, веселый, озорной.

День защиты детей — это не только веселый праздник для самих детей, это и напоминание обществу и родителям о необходимости защищать права ребенка, чтобы все дети были  счастливыми, учились, занимались любимым делом и в будущем стали замечательными родителями и гражданами своей страны.