Как разнообразить летний отдых дошкольника.

Настало лето – замечательное время года! Можно играть на воздухе, закаляться и оздоровляться. Летняя работа с детьми в детском саду называется оздоровительной, ей присуща своя специфика: отсутствие систематических занятий, разновозрастный характер группы детей, максимальное пребывание детей на свежем воздухе. Это самое подходящее время для того, чтобы запастись положительными эмоциями на весь год.

Лето – это самый благоприятный период для общения ребенка с природой, это множество разнообразных игр на свежем воздухе, это большие возможности для ознакомления дошкольников с окружающим миром.

Одним из любимых развлечений  являются игры на детской площадке. Здесь малыши могут попрыгать, покачаться на качелях, то есть заняться двигательными упражнениями, которые так необходимы  для здоровья ребенка.

Ярко солнце светит.
В воздухе тепло.