04.07.2022

Тематический день "Моя родная Беларусь"

День Независимости – это праздник всех, кому дороги наши общие ценности: любовь к Родине, желание трудиться для её процветания, доброе отношение к близким и родным людям, реализация поставленных задач, направленных на общее благо.

Сегодня 3 июля для каждого белоруса - напоминание о том, какой ценой были завоеваны независимость и свобода нашего государства.

Ценить и уважать Независимость страны, быть патриотам, помнить о подвигах наших предков - с этой целью в нашем детском саду прошли мероприятия посвященные Дню Независимости Республики Беларусь.

Воспитатели провели тематические беседы с воспитанниками на тему "Беларусь -наша Родина", "Наш город", "Моя семья", познавательное развлечения "Это Родина моя", с использованием дидактических игр "Знаешь ли ты?", "Наш герб, наш флаг". Ребята  читали стихи о Беларуси, в игровой форме путешествовали по г.Городку и знакомились с его достопримечательностями.

Рассказ "Мой город" в первой младшей группе воспитатель Корнилова О.Ф.

Во второй младшей А группе воспитатель Михайлова В.Н. провела беседу "Мой город" и организовала коллективную аппликацию "День независимости".

Воспитание чувства патриотизма у малышей – процесс сложный и длительный. Любовь к близким людям, к детскому саду, к родному городу и родной стране играют огромную роль в становлении личности ребенка.

Воспитатель Кузьмич Т.С. провела дидактические игры "Собери и назови", "Знаешь ли ты?" По фотографиям "Наш город" знакомила со значимыми объектами родного города.

Дошкольники средней группы с воспитателем Ивановой И.В.читали стихи о Беларуси, в игровой форме знакомились с символами родного города.

Ребята старшей группы  закрепили знание символов государства в беседе «Моя любимая Беларусь» с воспитателем Борвановой В.И., а потом  с большим увлечением   рисовали на тему  "Флаг Беларуси"

Развивать и конкретизировать представления детей с историческим прошлым нашей Родины, прививать чувства уважения к памяти героев Великой Отечественной войны, воспитывать чувства национальной гордости, любовь к Родине - это важная задача нас взрослых.