Можно многого в жизни добиться, если с детства со спортом сдружиться

Физкультурные мероприятия в детском саду — это всегда долгожданное событие для дошкольников, где можно показать свои спортивные достижения, порадоваться успеху друзей по команде. В увлекательной наглядно-практической форме физкультурные мероприятия развивают интерес ребенка к спорту, физическим упражнениям, формируют мотивацию здорового образа жизни.

"К нам пришёл Медведь-силач!" под таким названием во второй младшей группе нашего дошкольного учреждения прошло развлечение, целью которого было приобретение опыта в двигательной деятельности детей.

В ходе  недели спорта воспитатель старшей группы Поднебесова А.В. организовала экскурсию к физкультурно-оздоровительному комплексу г. Городка, где провела беседы: «Разные виды спорта», «Что такое спорт», воспитанники с удовольствием составляли рассказы «Каким видом спорта занимается моя семья», «Как мы занимаемся физкультурой в детском саду».