Единый день безопасности в детском саду.

22 сентября 2022г прошёл "Единый день безопасности", цель которого –создание безопасных условий проживания населения, развитие в обществе культуры безопасности жизнедеятельности и проведение образовательно-воспитательной работы со всеми жителями области.

В рамках этого дня в нашем детском саду прошли профилактические мероприятия, цель которых повышение уровня культуры безопасности детей, родителей и работников учреждения образования, обучение навыкам безопасноси в быту и при возниковении чрезвычайных ситуаций. Педагоги ответственно подготовились к этому важному дню и провели его в  увлекательной,  познавательной форме.  Так в первой младшей группе воспитатель Корнилова О.Ф. организовала инсценировку «Больной котик», целью которой было показать малышам к чему могут привести игры со спичками.

В игре "Матрёшки в городе" воспитанники знакомились с правилами перехода улицы, со светофором.

В дошкольном учреждении прошла выставка совместных рисунков родителей и воспитанников на тему "Мы за безопасность"

Воспитанники второй младшей группы с воспитателем Батьяновой Т.Н. побывали в "В гостях у инспектора Светофорика". В игровой форме дошкольники закрепили знания о правилах дорожного движения, дорожных знаках, побывали и пешеходами, и пассажирами, и, конечно, водителями

В старшей "А" группе воспитатель Поднебесова А.В. провела занятие по ОО Изобразительное искусство. Аппликация на тему "Рука Безопасности"

В старшей "Б" группе воспитателем Мухиной А.М. прошла сюжетно-ролевая игра "Скорая помощь", где воспитанники учились оказывать помощь "пострадавшему".

Родителям воспитанников воспитателем  вручена  памятка "Пять шагов спасения"

Так же в дошкольном учреждении образования состоялась диалоговая площадка с сотрудниками РОЧС "Безопасность в любой ситуации". Были рассмотрены вопросы о безопасной жизнедеятельности в быту.

Воспитатели старших групп под руководством ответственного за пожарную безопасность в дошкольном учреждении Филеевой Т.И. провели тренировку по эвакуации воспитанников при возникновении чрезвычайной ситуации.

Медицинской сестрой Ижохиной С.В. проведено практическое занятие "Оказание первой помощи пострадавшим", трудовой коллектив ознакомился с правилами транспортировки пострадавших, как оказать первую помощь при поражении электрическим током, как остановить венозное и капиллярное кровотечение.

Практика показывает, что   акция  "Единый день безопасности", служит эффективным  мероприятием для  закрепления знаний как у  детей, так и у взрослых о безопасности жизнедеятельности.