Квест-игра «Моя родная Беларусь».

В рамках годовой задачи дошкольного учреждения «Формирование нравственно-патриотических чувств дошкольников в различных видах деятельности» руководитель физического воспитания Баюрова В.Я. провела спортивную квест-игру с воспитателями дошкольного образования «Моя родная Беларусь». Мероприятие актуализировало знания педагогов по нравственно-патриотическому воспитанию и повысило профессионализм педагогичеких работников в области патриотического воспитания детей дошкольного возраста. Игра включала в себя движение по маршруту, на котором расположились игровые станции: «Эрудыт», «Пярсцёнак», «Перакладчыкі» «Прыказкі і прымаўкі». На каждой станции командам «Васількі» и «Рамонкі» были предложены задания различного характера – творческие, логические и на физическую выносливость. Игра позволила каждому участнику проявить свои знания, способности, способствовало развитию коммуникативных взаимодействий между коллегами, сплочению коллектива. В целом, такой необычный формат встречи способствовал живому общению между участниками, обмену опытом и идеями.