16.11.2022

Семинар – практикум для педагогов дошкольного учреждения «Патриотизм и как я его понимаю».

В дошкольном учреждении 16 ноября 2022 года прошёл семинар – практикум для педагогов дошкольного учреждения «Патриотизм и как я его понимаю».

В первой части семинара выступила заместитель заведующего по основной деятельности Тихонова С.А. которая рассказала о целях и задачах семинара-практикума, озвучила план проведения мероприятия.

Во второй части педагогам было предложено поучаствовать в диспуте «Понятие патриотизм»,  в ходе, которого воспитатели дошкольного образования делились своим опытом и мнениями на тему патриотического воспитания в дошкольном возрасте.

Педагоги в свободной форме отвечали на предложенные вопросы: «Как вы считаете в каких направлениях должна проводиться работа по патриотическому воспитанию дошкольников?», «Почему на ваш взгляд, патриотическое воспитание необходимо начинать с дошкольного возраста?», "Назовите наиболее эффективных для вас формы организованного обучения и совместную деятельность педагога и воспитанников»,

В практической части педагоги участвовали в интеллектуальной игре «Моя Беларусь».  В заключение семинара был рассмотрен вопрос о наполняемости уголка по патриотическому воспитанию. Педагогам было предложено провести смотр-конкурс уголков по патриотическому воспитанию, были розданы памятки по наполняемости уголков.

Семинар-практикум прошел в легкой и свободной форме, педагоги с удовольствием делились своими знаниями с коллегами по формированию основ патриотического воспитания детей дошкольного возраста.