Тематическое занятие "Уроки безопасности"

Предупреждение детского травматизма – одна из самых актуальных проблем нашего времени. Воспитание навыков осторожного обращения с огнем, опасными предметами, знание правил дорожного движения, правил безопасного поведения дома, на улице жизненно необходимо для маленького ребенка.

Так 18 ноября 2022года сотрудником ГУ «ГОРОДОКСКИЙ РЦГиЭ» Полянской М. Г. было организовано тематическое занятие с дошкольниками по правилам безопасного поведения в быту. В игровой форме с просмотром презентации дошкольники повторили правила поведения в разных жизненных ситуациях, вспомнили и закрепили полученные знания, которые позволяют сохранить жизнь и здоровье, а ведь эти категории являются невосполнимым ресурсом и даром который обязан беречь каждый человек.