Однажды под новый год!

В предновогоднюю неделю с 26.12.2022-30.12.2022г в нашем дошкольном учреждении прошли утренники. Каждый год - новые костюмы, новые сценарии, новые персонажи!  Красиво украшенный групповые комнаты, нарядная елка, великолепные костюмы, подарки, Дед Мороз, Снегурочка и множество других сказочных персонажей ожидали детей на новогодних елках.

Первыми к нарядно украшенной ёлочке приходят самые маленькие ребятишки из первой младшей группы. К ним в гости пришли сказочные персонажи Лисичка и Медведь, которых ребята встретили  радостно и восторженно. Малыши весело  танцевали, пели песни, водили хороводы, играли в игры, помогали Деду Морозу зажечь огоньки на новогодней елочке, после чего Дед Мороз слушал первые стихи от наших зайчиков и снежинок и вручил им свои новогодние подарочки.

К воспитанникам второй младшей группы приходили хитрая лиса и волк , которые хотели испортить праздник, украв ёлочку. К счастью, внучка Дедушки Мороза Снегурочка вместе с ребятами  догадались, в чём дело, и прогнали злодеев. Ну и, конечно, какой праздник без угощения? Дедушка Мороз и его внучка Снегурочка подарили детям замечательные подарки. За что им огромное спасибо!

Дети средней группы  были нарядные, весёлые в предвкушении праздника. И их надежды оправдались. С самого начала представления сказочные герои увлекли детей в волшебный мир сказки. В гости пришла Баба Яга, которая в лесу заскучала и отправилась приключения искать, вот и привела ее дорожка к озорным девчонкам и мальчишкам. И стала она с детьми играть, всякие задания с ними выполнять. С появлением Деда Мороза и Снегурочки начался настоящий праздник с песнями и танцами, хороводами вокруг ёлки.

Дед Мороз, Снегурочка, Кикимора, Снеговичок  ожидали детей на новогодней елке в старших группах. Радостной и незабываемой для детей была встреча со сверкающими огнями елочки.   Ребята веселились с Дедом Морозом, сказочными героями и Снегурочкой, с увлечением рассказывали стихи о зиме,  пели, танцевали, участвовали в весёлых играх и хороводах. Дети погрузились в мир сказок, неожиданных приключений, песен, хороводов, танцев, конкурсов, игр и сюрпризов.

Все получили новогодние подарки и чудесное праздничное настроение!

Праздники удались на славу, прошли весело и задорно.