Всемирный день людей с синдромом Дауна ."Мы рядом. мы вместе"

«Оранжевое настроение» - так называлось мероприятие, которое 20 марта 2023 года организовали учреждения образования ГУО «Городокский районный центр   коррекционно –развивающего обучения и реабилитации» и ГУО «Детский сад №3г.Городка», посвященное Всемирному дню людей с синдромом Дауна.

Во всем мире людей с синдромом Дауна называют солнечными». Они добры, дружелюбны, открыты и беззащитны и, как все дети, они любят играть, танцевать, читать, шалить, узнавать что- то новое.

Но жить, развиваться, учиться и проявлять свои таланты дети с синдромом Дауна способны лишь в атмосфере любви.  Им нужно чуть больше помощи, внимания и понимания-  как со стороны семьи, так и всего общества.

Сегодня все вместе пели песни, танцевали, играли и просто шалили в замечательной игровой комнате. Учащиеся и воспитанники сада обменялись подарками и сладостями.

Педагоги коррекционного центра провели для всех беспроигрышную лотерею. Инклюзивный праздник прошел в атмосфере толерантности, любви и доброты.

В нашем дошкольном учреждении 21 марта 2023года дети старших групп под руководством музыкального руководителя Парфеновой Анастасии Владимировны приняли активное участие во флешмобе "Мы рядом , мы вместе!"

Учитель-дефектолог Мухина Анастасия михайловна подготовила презентацию "Солнечные дети" для воспитателей нашего дошкольного  учреждения.

"Солнечные дети" уязвимы, ласковые и  добрые. Мы всегда рядом с вами.