День космонавтики в детском саду.

В этом году 12 апреля исполняется  62 года  со дня полета Юрия Гагарина в космос. Не остались в стороне от этого события сотрудники и воспитанники нашего дошкольного учреждения. Педагогами были запланированы и проведены разнообразные мероприятия - экскурсия, спортивное развлечение, беседы, творческие выставки, презентации. Дошколята в этот день узнали много нового и интересного о космосе, первых космонавтах, об истории развития космонавтики.

Воспитатель Дарина Викторовна со своими воспитанниками организовала экскурсию к Мемориальной доске первому космонавту Ю.А.Гагарину. Экскурсия способствовала развитию познавательного интереса к историческим событиям, воспитанию уважительного отношения к человеку, который проявил мужество и героизм в освоении космического пространства.

Занятие "Космос - это интересно!" вызвало большую заинтересованность у детей и желание узнать, как можно больше о звездах, о планетах, о космических кораблях, о полетах человека в космос.

Руководитель физического воспитания  Баюрова Валентина Яковлевна провела спортивное развлечение в средней группе., направленное на развитие физических качеств и формированию представлений о космосе. В ходе развлечения дети познакомились с "новой планетой", рассмотрели макет "космической ракеты". поиграли с инопланетянином, собрали космический мусор. Мероприятие расширило кругозор детей и обогатило их новыми знаниями о неизведанном космосе. Это было не обычное занятие, а настоящее путешествие в Космос.