Мероприятие "Моя безопасность"

В целях повышения уровня культуры безопасности среди населения Министерством по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь в период с 10.04.2023 по 28.04.2023 организовано проведение республиканской пожарно-профилактической акции по предупреждению пожаров и гибели людей от них в жилищном фонде в весенне-летний пожароопасный период «За безопасность вместе».

В рамках акции в нашем детском саду была организована встреча с сотрудником  Городокского районного отдела по чрезвычайным ситуациям   Евсеевым О.А. Главная цель мероприятия: формирование у детей знаний правил пожарной безопасности и формирование ответственного отношения к ним. Олег Александрович провел беседу, целью которой являлась проверка знаний детей по пожарной безопасности, предупреждение пожаров дома от детских игр и шалостей с огнём. Для воспитанников были подготовлены интересные и познавательные вопросы по основам безопасности, загадки, дидактическая и подвижная игры. В конце мероприятия воспитанники детского сада получили буклеты «Безопасное детство».