1мая - Праздник труда!

Удивительный, прекрасный,

Добрый праздник Первомай!

1 мая в Беларуси отмечается Праздник труда,

который является общереспубликанским праздничным днём. Это праздник всех, кто трудится, праздник людей разных профессий: рабочих, учёных, врачей, учителей.

Труд - важнейшее средство воспитания личности. Привычка к труду делает ребенка более ответственным, значимым, самостоятельным.

C целью формирования у воспитанников чувств гражданственности и патриотизма, уважения к людям разных профессий 28 апреля 2023 года в нашем дошкольном учреждении прошёл музыкально-спортивный праздник «Терпение и труд к успеху приведут!», посвящённый Празднику труда. В мероприятии приняли участие воспитанники средней и старшей групп. Посредством рассказа воспитателя, эстафет, стихов и песен, дошкольники  познакомились с историей возникновения Первомая, расширили кругозор о разных профессиях людей, осознали важность труда взрослых и необходимость в будущем трудиться  на пользу общества.

Прослушивание Государственного гимна Республики Беларусь.

Сюрпризный момент (Почтальон принёс посылку)

Эстафета "Строители"

Эстафета "Шофёр"