28.07.2023

Экскурсия в ГУК "Культурно-просветительский центр и сеть публичных библиотек"

Экономика и ребенок на первый взгляд кажутся абсолютно не совместимыми между собой понятиями. Но современный ребенок уже с самого начала своей жизни попадает в экономическую среду, в которой встречаются экономические слова и определения.

С целью формирования понятий «семейный бюджет», «доходы», расходы», «заработная плата» воспитанники старших групп посетили центральную районную библиотеку г.Городка. Сотрудники провели для дошкольников урок бережливости «Домашняя экономика». На занятии дети познакомились с «Удивительной страной Экономикой», в которой живут удивительные человечки, которые бережно относятся к деньгам. Посредством игры «Да,нет» воспитанники узнали как можно экономить деньги, игры «А что главнее?» учились находить товары первой необходимости, игра «Дополни» учила распознавать банкноты и монеты.

Экономические знания, заложенные в детстве дадут больше шансов воспитать успевающего в жизни ребёнка, который будет обладать не только материальными, но и духовными ценностями.