17.08.2023

Наше творчество

В летний оздоровительный период в детском саду воспитанники большую часть времени проводят на воздухе и, конечно, играют с песком.

Постройки из песка – самая доступная деятельность для детей, вместе с тем она увлекательная и может реализовать большой спектр детских желаний, поддерживать их интересы.

Дети старшей группы с воспитателем и  позитивным настроем, творческим энтузиазмом создали "Морской замок из песка". Ребята с удовольствием украшали песочную композицию, придумывали сюжет постройки, использовали в работе природный и бросовый материал, а так же находили спрятанные в песке сокровища.

Один из символов детства — рисунки на асфальте мелками. В процессе рисования воспитанники  не только развивают свои творческие способности, но и развивают свою речь, закрепляют математические и графические способности, а так же игры с мелками на улице дают больший простор для движения, это важно для детей дошкольного возраста.

"Математическое солнышко" изобразили воспитанники старшей группы на асфальте.