18.08.2023

"Мы рисуем лето"

Это правда! Ну что же тут скрывать?

Дети любят, очень любят рисовать.
На бумаге, на асфальте, на стене
И в трамвае на окне!
                                         Э. Успенский.

Известно, что рисование – одно и самых любимых детских занятий.

В нашем детском саду во второй младшей группе воспитателем Домниной К.А. организовано коллективное нетрадиционное рисование ладошками «Мы рисуем лето»

Рисование нетрадиционными способами - увлекательная, завораживающая деятельность, которая удивляет и восхищает детей, открывает возможности развития у детей творческих способностей, фантазии, воображения.

Предварительная работа включала в себя рассказывание стихов о лете, отгадывание загадок, дети играли в игру «Мы на луг ходили». Воспитатель Домнина К.А. предложила детям нарисовать любимое время года – нетрадиционным способом ладошками. Дети с удовольствием приняли предложение и начали рисовать.

Каждый ребенок, принявший участие в рисовании почувствовал себя маленьким художником, создавая летнюю картину, передав в ней свое настроение!