Выставка творческих работ "Герб моей семьи"

В рамках реализации одной из годовых задач гражданско-патриотического воспитания в нашем дошкольном учреждении : формирование гражданственности, патриотизма и национального самосознания детей дошкольного возраста в процессе ознакомления с малой Родиной, воспитателями всех возрастных групп было предложено родителям придумать и изготовить — герб своей семьи.

С семьи начинается жизнь человека, здесь происходит формирование его как гражданина. В семье ребенок учится общаться, постигает моральные нормы общества, познает себя и окружающий мир. Поэтому так важно, чтобы семья была настоящим домом для каждого человека.Чувство любви к Родине зарождается в семье. Семья была и остается жизненно необходимой средой для сохранения и передачи семейных традиций.

Цель организации выставки совместных творческих работ детей и родителей "Герб моей семьи"-стимулирование интереса родителей к взаимодействию с педагогами в вопросах патриотического воспитания детей дошкольного возраста; воспитание в детях семейного патриотизма.

Основа основ – родительский дом.

В семейном кругу мы с вами растем.

Пускаем в семье мы корни свои,

И в жизнь смело входим из дружной семьи.

В семейном кругу мы жизнь создаем.

Основа основ – родительский дом