Акция «Сдай макулатуру – сохрани дерево!».

В государственном учреждении образования «Детский сад №3 г.Города" в старшей А группе под руководством воспитателя Кузьмич Т.С. прошла акция «Собери макулатуру – сохрани дерево!».

Цель акции – привлечь внимание педагогов, воспитанников,  их родителей к проблеме бережного  отношения к такому богатству - как лес, который является важным природным ресурсом в хозяйственной деятельности человека, но еще более важным ресурсом в сохранении экологии  окружающей среды – это «легкие нашей планеты».

Участвуя в этой акции, мы поможем спасти планету от мусора, а лес от вырубки. Макулатура получит вторую жизнь, а каждые 100 кг макулатуры спасут 1 дерево.

Проведенная акция  формировала  экологическую культуру у наших воспитанников и их родителей  Хочется верить, что новое   поколение вырастет более экологически грамотным и раздельный сбор мусора будет для него нормой повседневной жизни.