11.11.2023

Международный день энергосбережения в детском саду.

«Береги свет, воду, тепло» — под таким девизом в государственном учреждении образования «Детский сад №3 г.Городка» прошла акция в рамках Международного дня энергосбережения.

Главная цель акции – информировать воспитанников о важности эффективного использования энергоресурсов, о способах энергосбережения в повседневной жизни и в быту.

Познавательными и поучительными проведены беседы и занятия по тематике "Почему надо беречь свет, тепло и воду", "Как бережно относиться к электричеству", "Откуда к нам приходит электричество?",  "Экономим тепло и свет". В ходе бесед ребята узнали о том, как можно сэкономить энергоресурсы дома и в детском саду, о том какую роль играет экономия энергии в сохранении экологии Земли. Проведены тематические занятия по теме «Чтобы зря не горели лампочки», воспитанники с родителями оформили плакаты, рисунки на тему энергосбережения.

На информационных стендах в родительских уголках размещены буклеты, памятки, рекомендации:

В рамках акции была организована выставка рисунков “Умеем и экономим”.

День энергосбережения в учреждении дошкольного образования прошел очень познавательно и интересноЗадания в течение дня, которые выполняли ребята, научили их делать первые шаги к сбережению энергоресурсов.