"Мир вокруг доступен всем!"

Ежегодно 3 декабря во всем мире отмечается Международный День инвалида.

В рамках мероприятий, посвященных Международному Дню инвалидов, 1 декабря 2023 года  в ГУО "Детский сад №3 г.Городка" были проведены мероприятия, направленные на формирования толерантного отношения к людям с ограниченными возможностями.

В мероприятиях приняли участие воспитанники разных возрастов.С младшими дошкольниками  были проведены беседы по темe: «Люди вокруг нас»,  «Быть добрым не стыдно», "Наши добрые дела". Организована совместная творческая работа  воспитателей с детьми по изготовлению плакатов, отражающих духовно-нравственное отношение и чувство к детям-инвалидам, к людям с ограниченными возможностями.

C детьми старшего возраста состоялся ситуативный разговор "Если б у меня был такой цветок, я бы использовал лепестки на...", по прочитанному произведению  «Цветик — семицветик».  А ещё воспитанники посетили ГУО "Городокский районный центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации" и приняли активное участие в мероприятии "Мир вокруг доступен всем". Дошкольники выступили с ярким и зажигательным танцем "Художник и краски". Такой день необходим нашему обществу, чтобы восхищаться необычной силой духа, целеустремлённостью и умениями детей с ограниченными возможностями, а так же вызвать желание  помогать людям с ограниченными возможностями здоровья не только в День инвалидов, но и поддерживать их, помнить о них в другие дни.