"Однажды под новый год"

Новый год - для детей это праздник, которого они всегда с нетерпением ждут. Каждый ребёнок верит в чудеса и в исполнение желаний.

Новый год у мальчишек и девчонок всегда ассоциируется со сказкой. К ним приходят сказочные персонажи, дарят подарки. Это праздник, когда все веселятся и творится волшебство.  Его отмечают не только дома, но и в детском саду, школе, на работе и в библиотеке. А для , сотрудников отдела детской и юношеской литературы Городокской  центральной, районной библиотеки стало доброй традицией приглашать своих маленьких посетителей на новогодние мероприятия.

13 декабря 2023 года воспитанники старшей Б группы нашего учреждения дошкольного образования были приглашены на весёлый квест «В поисках волшебного клада», посвящённый Зиме-волшебнице и Новому году. Новогодние весёлые конкурсы, сказочные превращения ждали ребят на мероприятии. Дети искренне и с азартом проходили испытания, болели друг за друга, громко хлопая в ладоши.  Дружба и сплоченность ребят помогли найти и открыть заветный сундучок с подарками. А в конце мероприятия участники с удовольствием посмотрели кукольный спектакль «Новогодние приключения Колобка».