Акция "Покормите птиц зимой!"

С 8 по 10 января  в нашем учреждении дошкольного образования в старшей А группе  прошла акция «Помоги пернатому другу». В акции участвовали не только  воспитанники и воспитатели группы, но и  родители, которые смастерили вместе с детьми кормушки. Так на территории учреждения получилась настоящая "птичья столовая". Дошколята приносили различные виды корма для пернатых соседей: хлебные крошки, шишки, крупы, семечки, ягоды рябины. Теперь неравнодушные люди так же могут приносить пернатым угощение. Кроме того, в ходе образовательной деятельности  дети вспомнили о зимующих птицах: рассматривали иллюстрации зимующих птиц, наблюдали за их поведением в природе, отгадывали загадки, слушали стихи.

Но самое главное дети поняли, что в наших силах помогать птицам, заботиться о них и то, что мы можем и должны заботиться о наших братьях меньших.
Уважаемые  родители, наших воспитанников!   Выражаем     благодарность   за  участие    в акции «Помоги пернатому другу!» за изготовленные кормушки, за творчество и заботу о  пернатых друзьях!