Спортивный праздник "Зимние забавы"

В детском саду прошел зимний день здоровья "Ах ты, Зимушка-Зима!" со спортивными развлечениями на улице  Воспитанники средней и старших групп приняли активное участие. Цель мероприятия: показать детям привлекательность зимнего времени года, развивать интерес к зимним видам спорта посредством эстафет и конкурсов, укрепление здоровья детей, совершенствование физических качеств.

В этот день воспитатели  с ребятами говорили о спорте, гигиене, правильном питании, безопасности, что делать, чтобы не заболеть, вместе всмпомнили зимние виды спорта.

Самым ярким и зрелищным мероприятием этого дня стал спортивный праздник на открытом воздухе. Небольшой мороз и солнце – что может быть полезнее для растущего детского организма! За помощью к ребятам на спортивный праздник пришла Баба Яга. Праздник  начался с оздоровительной утренней ритмичной гимнастики под музыку.

Ребята учили  Бабу Ягу беречь своё здоровья. А также предложил поучаствовать ей в увлекательных эстафетах и подвижных играх, связанных с зимними видами спорта. Было весело и шумно. Дети с удовольствием играли в подвижные игры, соревновались в эстафетах.

В этот день все получили заряд бодрости, хорошее настроение и , конечно, укрепили своё здоровье. Зимний День Здоровья прошел очень весело и интересно! И как всегда победила дружба!