Экскурсия в УК "Городокский районный краеведческий музей"

Музейные занятия

«Зооуголок. В мире животных» и «Крестьянская изба»

«Музей, как огромный волшебный ларец, хранит необычную драгоценность – время, которое живет в виде музейных предметов, созданных человеком».

Музей для дошкольников является средством формирований целостной личности, приобщения ребенка к культурным ценностям и традициям. Экскурсии по музею способствуют развитию познавательного интереса. Дошкольники получают новые знания о малой родине. У детей воспитывается чувство любви к родной природе, родному дому и семье, истории и культуре своих соотечественников, ко всему, что создано трудом родных и близких людей.

24 января воспитанники старших групп  посетили УК "Городокский районный краеведческий музей". Для воспитанников двух старших групп были проведены музейные занятия "Зооуголок. В мире животных" в диорамном зале природы, а так же "Крестьянская изба" в зале этнографии и народных ремесел Городокщины. В процессе мероприятий, в игровой и занимательной форме, воспитанники больше узнали об истории нашего края, а также о быте и традициях крестьян, о природе и животных Городокщины.

Дети получили большой запас знаний об истории и природе родных мест, который им пригодится в школе.

Радостными, счастливыми и узнавшими много нового и интересного ребята возвратились в детский сад, поблагодарив работников музея.