"По страницам сказок"

Жизнь детей в детском саду — это не только праздники, но и будни. Каждый день ребенка мы стараемся сделать интересным, познавательным и запоминающимся.

В рамках реализации годовой задачи по развитию речи с использованием театрализованной деятельности, 8 февраля 2024 года в учреждении дошкольного образования воспитатели  второй младшей Б группы Мухина А.М и средней группы Шлюева А.С., а так же руководитель физического воспитания Ященко Н.В. провели открытые занятия специально-организованной деятельности по ОО Художественная литература. Темы занятий: «Инсценировка сказки «Теремок»», «Инсценировка сказки «Три поросёнка»», по ОО Физическая культура «Сказки с Дедом Бородедом»

Воспитатели умело и творчески подошли к составлению  конспектов занятий. Тщательно были продуманы игровые моменты, театральные обыгрывания сказок, декорации,  костюмы и другая атрибутика к занятиям,

Благодаря проделанной работе видно развитие эмоциональной, выразительной речи детей, воспитанники свободно  держаться при выступлении перед взрослыми и сверстниками.

На открытых занятиях педагоги показали коллегам свой опыт, по развитию речи детей, используя сюжет знакомых сказок. Руководитель физического воспитания Ященко Н.В. показала, как посредством спортивных игр-соревнований можно закрепить знания детей по содержанию сказок.